Специалист из Красноярска приняла участие в конференции по сомнологии в Москве

Поделиться:
19 ноя 2018

На прошлой неделе сомнолог "Реновацио" приняла участие в 11 Всероссийской научно-практической конференции "Актуальные проблемы сомнологии", которая проходила в Сеченовском университете в Москве.

raginene_na_konferentsii.jpg

Специалисты обсудили проблемы физиологии и медицины применительно к состоянию сна. Были затронуты такие расстройства сна, как обструктивное апноэ, инсомния, гиперсомния, которые являются факторами риска не только для здоровья конкретного человека, но и для людей, его окружающих.

Как отмечает Ирина Геннадьевна, это были два дня мозгового штурма и встреч с российскими и зарубежными коллегами-сомнолгами. На конференции представили доказательства иммунных механизмов нарколепсии (эпизодов мгновенного непроизвольного засыпания, сопровождающихся падением). Доказана роль вируса H1N1 в развитии данного заболевания и увеличение случаев заболевания (особенно у детей) после вакцинации, обнаружена сезонность во всех странах (доклады ученных из Китая, Германии)

Конференции, - заключила Ирина Рагинене, - это всегда не только учёба и обмен опытом, но ещё и невероятный эмоциональный заряд на работу, исследования. Все знания и энергию обещаю воплотить в свою работу.

Вы можете записаться на прием к Ирине Геннадьевне по тел.: 8(391)277-52-52 и 277-53-53.

Возврат к списку

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1