Все что нужно знать об одномоментной имплантации

Одномоментной называют имплантацию сразу после удаления зуба. Чаще всего такая процедура проводится, если речь идет о восстановлении красивой улыбки, при замене передних зубов. Одномоментная имплантация хороша не только с эстетической, но и с практической точки зрения: реабилитация проходит быстрее, пациенту проще вернуться к привычному образу жизни.

 

Одномоментную имплантацию выбирают, если необходимо:

  • провести одиночную реставрацию;

  • удалить подвижный, поврежденный зуб.

Часто методику имплантации такого типа применяют, если повреждены корни зуба. В этомслучае восстановить его путем протезирования не получится.

 

Ключевые преимущества одномоментной имплантации:

  • процедура оптимальна с физиологической точки зрения, при ее проведении нагрузка на естественные и искусственные зубы распределяется равномерно;

  • в дальнейшем снижается риск атрофии костной ткани челюсти, деформации зубного ряда;

  • не требуется проводить множество коррекций, часто ездить к стоматологу;

  • восстановление зубов происходит быстро, не снижается привлекательность улыбки, пациент не испытывает негативных впечатлений.

У одномоментной имплантации есть и минусы, основной – невозможность проведения после травматичного удаления зуба.

Имплантаты для установки по описанному выше способу отвечают всем современным требованиям в плане качества, технологичности и долговечности. Для работы используются материалы надежных, проверенных производителей. Поэтому результат получается еще более впечатляющим. Оцените лично, если вам требуется качественная зубная имплантация!

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1