Цена голливудской улыбки. Брекеты

Брекеты с каждым днем становятся все популярнее, их перестали стесняться, их обсуждают на форумах и создают посвященные им сайты. А с чего все началось? 

Кто придумал брекет-системы?

Первые брекеты придумал американский врач-ортодонт Эдвард Энгель в начале прошлого века. Они были не эстетичны, не удобны и мало напоминали современную их версию. Со временем брекеты менялись, основным толчком в их модернизации стало изобретение никель-титанового сплава. 

Брекеты: Кто придумал брекет-системы  Брекеты: Кто придумал брекет-системы

Дуги, сделанные из никель-титанового сплава стали более гибкими и приобрели способность перемещать зубы в правильном направлении. Помимо этого сократился срок лечения. 

Как работает брекет-система?

Вопреки популярному мнению, зубы не статичны и способны перемещаться при ортодонтическом лечении. 

Устанавливая брекет-систему, на зубы оказывается небольшое, но постоянное давление, которое позволяет им двигаться в заданном направлении. При движении зубов соединительная ткань растягивается и образуется новая костная ткань, не позволяющая вернуться зубам в первоначальное исходное положение. Полученный результат сохраняется на всю жизнь, поэтому проводить ортодонтическое лечение можно любому пациенту, не зависимо от возраста. 

Брекет-системы поистине уникальны, они позволяют не только наклонить, вытянуть или погрузить зуб в кость, но и повернуть вокруг собственной оси. 

Какие виды брекетов существуют на сегодняшний день?

В красноярских клиниках пациентам могут предложить различные виды брекет-систем. Основное их отличие – это материал, из которого они изготовлены. 

На сегодняшний день самыми универсальными и демократичными по цене являются металлические брекет-системы. Их средняя стоимость по Красноярску составляет от 70 до 130 000 руб*. При этом многие клиники предлагают своим клиентам беспроцентную рассрочку.  

виды брекетов  виды брекетов, металлические брекеты  виды брекетов, комбинированные брекеты   виды брекетов, сапфировые брекеты

В случаях, когда пациенту важно сохранить эстетику улыбки даже во время ортодонтического лечения стоматологи предлагают установить пластиковые, сапфировые, керамические брекет-системы. Их стоимость может быть выше (от 110 000 руб*.), так как визуально они практически незаметны на зубах. 

Какую брекет-систему выбрать?

Ответить на этот вопрос сможет только врач ортодонт после осмотра и диагностики. Чаще всего врач стоматолог предлагает несколько вариантов исходя из клинической картины, платежеспособности и пожеланий пациента. 

На первой же консультации врач расскажет о преимуществах каждой брекет-системы и в каких случаях они применяются. Так, например, в сложных случаях, когда зубы нужно не только поставить в ровный ряд, но и опустить/приподнять, развернуть, применяются металлические брекеты, так как их конструкция наиболее прочная и гарантирует скорейшее достижение максимального результата. 

В некоторых случаях врач может предложить комбинированные брекет-системы (металлические и сапфировые, металлические и керамические и т.д.). Они позволяют сохранить максимальную эстетику в зоне улыбки, при этом добиться отличного результата лечения. Помимо эстетики, этот вариант помогает сэкономить финансовые средства пациента, так как в «невидимую» зону врач устанавливает металлические брекеты, а они дешевле своих прозрачных аналогов. 

Какую брекет-систему выбрать

Установка брекет-системы

Брекеты крепятся к зубам поштучно, при помощи специального клея – бонда, который не травмирует зубную эмаль пациента. При установке врач стоматолог-ортодонт сверяется с ортопантограммой или панорамным снимком. 

В случаях, если в ходе эксплуатации или травмы брекет отклеится, врач сможет его легко заменить или наклеить заново. 

Почему при ортодонтическом лечении так важна гигиена?

Брекет-системы могут устанавливаться с 9 лет, верхних возрастных границ ортодонтическое лечение не имеет. Но очень важным аспектом при установке брекетов является соблюдение гигиены полости рта. 

Брекеты, гигиены полости рта

Наличие брекетов значительно усложняет уход за зубами, поэтому если Вы плохо чистите зубы, то рискуете заработать кариес и даже воспаление десен. Поэтому перед тем как зафиксировать брекет-систему необходимо провести полную санацию полости рта и вылечить весь кариес. 

Нужно ли привыкать к брекет-системе?

Да. Большинству пациентов приходится привыкать к наличию инородного тела в полости рта, но этот процесс сугубо индивидуален. Кому-то потребуется специальный воск для «сглаживания» поверхности брекетов, а кто-то не заметит практически никакой разницы и продолжит вести обычный образ жизни. Все зависит от того, готовы ли Вы принять, что неприятные ощущения очень скоро пройдут, и Вы вообще перестанете замечать, что у Вас установлены брекеты. 

Результаты лечения

Результат по большей части зависит от аномалии, которая была до начала лечения. Результаты лечения брекет-системами Вы можете посмотреть ниже. 

Брекеты до и после  Брекеты до и после  Брекеты до и после  12.jpg  Брекеты до и после

* Цены актуальны на ноябрь 2016 г., г. Красноярск

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1