Антицеллюлитный массаж: показания и противопоказания

Историки и ученые полагают, что антицеллюлитный массаж пришел к нам из древней Греции. Хотя само понятие «целлюлит» было введено только в 1973 году. 

Антицеллюлитный массаж – это одна из самых востребованных процедур по коррекции фигуры в Красноярске, да и во всем мире. Для того чтобы эффективность была выше, мастера массажа могут применять специальные масла, лосьоны и скрабы - это помогает удалить застойные явления. В ходе массажа мастер может использовать различные техники: нажатие, трение, поглаживание, вибрация. 

антицеллюлитный массаж, массаж против целлюлита

Массаж очень полезен в качестве профилактической процедуры, ведь предотвратить целлюлит проще, чем бороться с его последствиями.

Из каких этапов состоит антицеллюлитный массаж?

Поглаживание. Это первая ступень на пути к красивой фигуре. Во время первого этапа специалист производит поглаживание тех участков, которые больше всего нуждаются в коррекции и подвержены целлюлиту и скоплению жидкости. Поглаживанием заканчивается каждый этап антицеллюлитного массажа. 

Растирание. Это второй этап антицеллюлитного массажа, который следует после разогрева кожи. Растирание помогает усилить приток крови к проблемным местам и усилить кровообращение в капиллярах. В ходе этого этапа повышается тонус кожи и начинает сжигаться толстый слой жира. 

Растирание проводится в несколько этапов:

  1. Голень обхватывается руками.
  2. Большие пальцы рук соединены с одной стороны, указательные пальцы – с другой.
  3. Начинать массаж следует снизу вверх, к колену, аккуратно растирая кожу.
  4. Продолжать движения плавно, от колена к бедру. Кожу нельзя мять, нужно плавно скользить по ней.
Интересный факт! После нескольких сеансов Вы можете заметить, что целлюлита стало больше. Это побочный эффект ликвидации жирового слоя.

Надавливание. Это третий этап процедуры антицеллюлитного массажа. Массажист совершает поверхностные надавливания, оттягивает и опускает кожу. Благодаря этому происходит размягчение верхних слоев дермы. Если у Вас нет противопоказаний, то массажист производит глубокий массаж – захватывает большой участок кожи широко расставленными пальцами и разминает кожу. В этом случае начинать нужно с краев, постепенно сближая руки. Надавливание считается оптимальным для разрушения целлюлитных отложений. 

Похлопывание. Это заключительный этап антицеллюлитного массажа. Массажист производит серию легких ударов при помощи суставов сжатого кулака. В зависимости от противопоказаний и интенсивности ударов похлапывания можно разделить на сложные и оптимальные. Этот этап заключительный, и должен проводиться в конце каждого антицеллюлитного массажа. 

антицеллюлитный массаж, массаж против целлюлита

Как часто можно делать антицеллюлитный массаж?

Массаж, как и любую процедуру для тела желательно делать курсом, регулярно и полноценно. Массажисты рекомендуют делать массаж 3-5 раз в неделю продолжительностью от 25 минут до 1 часа. Время массажа нужно увеличивать постепенно. В среднем курс антицеллюлитного массажа составляет 10-15 сеансов. 

Показания к антицеллюлитному массажу:

  • Избыточный лишний вес. Порой это бывает единственный выход, когда диета и физические нагрузки противопоказаны. 
  • Массаж очень полезен при варикозной болезни вен. 
  • При приеме гормональных препаратов.
  • Наличие ярко выраженного целлюлита.

Противопоказания к антицеллюлитному массажу

Антицеллюлитный массаж противопоказан при:

  • Инфекционных заболевания.
  • Кожных заболеваниях.
  • Плохой свертываемости крови.
  • Беременность.
  • Период лактации.
  • Хронические заболевания дыхательных путей. 
Нельзя проводить массаж тем, у кого:
  • Заболевания инфекционного характера;
  • Болезни кожи;
  • Нарушена свертываемость крови;
  • Период беременности и лактации;
  • Хронические заболевания дыхательных путей.
Соблюдая простые правила и проводя системный комплекс упражнений, вы можете уже в течение месяца наблюдать положительные изменения и радоваться новому облику.


Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1