6 методов борьбы с морщинами

Для многих женщин морщины являются настоящим кошмаром. Но стоит ли отчаиваться и опускать руки? Совсем нет! Традиционная и современная медицина предлагают множество способов избавиться от этого «недуга». 

Красноярский климат достаточно суров и накладывает свой отпечаток на раннее появление морщин. Сильный ветер, мороз, долгий отопительный сезон с сентября по май, недостаток солнечного света и витамина D неблагоприятно сказываются на состоянии кожи. Давайте более подробно разберемся с тем, как противостоять морщинам.

Почему появляются морщины? 

Все дело в изменениях, которые происходят в женском организме: влага уходит из тканей, клетки перестают регенерироваться с прежней скоростью, снижается количество коллагена и эластина, а ведь именно они отвечают за упругость и тонус кожи. Сразу сделаем оговорку, что глубокие морщины без медицинского вмешательства удалить практически невозможно, но разгладить вполне реально. Первым способом является массаж. 

Массаж – это очень эффективная процедура позволяющая улучшить кровообращение в тканях. Большим плюсом является то, что его можно делать в домашних условиях (в Интернете можно найти большое количество видеоуроков). 

Борьба с морщинами

  • Чтобы слегка разгладить морщины на лбу, можно расположить пальцы на центре лба, а затем с небольшим давлением вести их в разные стороны, либо к вискам, либо к переносице и линии роста волос. 

  • Чтобы избавиться от морщин вокруг глаз постукивайте подушечками пальцев сначала по верхнему веку, затем по нижнему и под глазами. Массаж нужно делать 1-2 минуты. 

  • От носогубных складок поможет надавливание пальцами на места углубления, расположенные около ноздрей. Проделайте это около 20-30 раз. 

  • Регулярное легкое пощипывание, похлопывать, поглаживание лица поможет улучшить кровообращение, а контрастное умывание взбодрит и улучшит цвет лица. 

Гимнастика для лица – позволит устранить некоторые незначительные признаки старения кожи.

Основные упражнения лицевой гимнастики:

  • Надуйте щёки. Теперь как бы вращайте этот воздух, перекатывайте его из одной стороны в другую, а также по кругу, сначала в одну сторону, потом в другую.
  • Для предотвращения носогубных складок сложите губы вместе и вытяните, будто хотите кого-то поцеловать. Задержитесь в такой позе, затем расслабьте рот. Повторите 15 раз.
  • Подолгу произносите букву «О», вытягивая губы вперёд, нужно сделать 15-20 повторов.
Народная медицина тоже может быть весьма эффективной:  

  • Чтобы приготовить лосьон против морщин возьмите одну столовую ложку сухих цветов лекарственной ромашки и залейте их 200-300 мл сухого белого вина. Дайте этой смеси настояться в течение 13-15 дней, затем процедите жидкость и протирайте ею лицо дважды в день: перед сном и после пробуждения. После нанесения лучше использовать питательный крем.

  • Виноградно-молочные компрессы: возьмите 100-150 миллилитров свежевыжатого темного виноградного сока и такое же количество молока, смешайте всё это. Смочите в полученной жидкости лоскут ткани и положите его на лицо, уделив особое внимание проблемным зонам. Спустя полчаса снимите ткань, протрите лицо и нанесите питательный крем. 

  • Банановая маска: половину банана измельчите, добавьте две столовые ложки сливок и 1 столовую ложку овсяной муки (можно перемолоть хлопья). Всё тщательно смешайте и нанесите на лицо, оставьте примерно на 20-30 минут, а потом смойте тёплой водой. 

Косметические процедуры

Кто как не косметологи знают, как эффективно бороться с признаками старения кожа. Многие косметологические клиники Красноярска предложат Вам широчайший спектр услуг в этой области.

Например: 

  • Инъекционные процедуры при помощи которых под кожу могут вводиться такие препараты как Ботокс (Ботулотоксин) или гиалуроновая кислота. 
  • Пилинги могут быт самыми разнообразными: кислотными, лазерными и т.д. Но суть всех подобных процедур заключается в том, что снимается верхний слой кожи, состоящий в большей мере из омертвевших и ороговевших клеток. Благодаря этому клетки эпидермиса быстрее восстанавливаются, а мелкие морщинки разглаживаются.
  • Лазерное омоложение подразумевает использование специальных лазерных аппаратов, оказывающих влияние на глубокие слои кожи.
  • Процедура плазмолифтинг позволяет ввести в кожу плазму из собственной крови клиента. Считается, что содержащиеся в ней тромбоциты способы активировать скрытые резервы тканей и стимулировать их регенерацию.

Косметолог морщины в Красноярске 

Операция

Если же Вы хотите более яркого эффекта, при придется прибегнуть к радикальным мерам – пластической операции. Подтяжка лица – это метод достаточно дорогостоящий, травматичный, и требует долгой реабилитации. Эффект будет более заметен, но спустя несколько лет может потребоваться повторное хирургическое вмешательство 

Косметика

Среди средств представленных на бьюти рынке Красноярска есть множество массмаркет брендов и премиум брендов предлагающих продукцию для избавления от морщин. Они направлены на выработку коллагена и эластина, а так же способствуют регенерации тканей.


Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1