Гинеколог на всю жизнь: как выбрать своего врача?

Найти врача-гинеколога в Красноярске, которому ты сможешь полностью доверять, особенно по такой деликатной теме как гинекология очень не просто, особенно если ты еще и житель мегаполиса. Интернет пестрит советами, как выбрать специалиста и не ошибиться, так как все больше девушек и женщин сталкиваются с непрофессионализмом или грубостью врачей. Например, в Красноярске около 150 клиник и медицинских центров предлагают услуги гинеколога. Вы только вдумайтесь в эту цифру! И как среди такого количества врачей выбрать своего одного единственного специалиста?

Прием гинеколога в Красноярске

Порой грубое отношение со стороны медицинских работников может напрочь отбить желание следить за своим здоровьем. Что бы этого не случилось, предлагаем Вам несколько советов, которые позволят сделать правильный выбор и найти именно «своего» гинеколога, который будет вести вас долгие годы. 

Во-первых, стоит спросить свое окружение: родственников, подруг, знакомых, какого гинеколога они посещают и довольны ли они им. Можно и нужно поискать сведения об этих специалистах в Интернете, почитать отзывы, узнать об их профессиональном стаже. Особое внимание советуем уделить врачам со стажем более 5 лет не только в гинекологии, но и акушерстве. 

Гинеколог в Красноярске

Постарайтесь найти сведения, в каких клиниках или медицинских центрах принимает этот специалист. Ведь очень важно, что бы гинекологический кабинет был оборудован по последнему слову техники, и в нем имелось современное оборудование для точной диагностики и эффективного лечения. Благодаря современному оборудованию процесс диагностики займет намного меньше времени и манипуляции пройдут быстрее. Это значительно снизит дискомфорт пациентки.

Обратите внимание - легко ли записаться к врачу на прием? Если специалист действительно хороший, запись к нему будет расписана на неделю вперед, а то и больше. Проверить это вы можете, позвонив в регистратуру клиники. 

На карте 2ГИС видно, что в январе 2016 г. в Красноярске зарегистрировано более 160 компаний предоставляющих услуги в области гинекологии. Большинство клиник сосредоточено в Центральном и Советском районах, это обусловлено расположением центра и бизнес-центра города. Но все же при выборе специалиста лучше отдать предпочтение компетентности врача, а не месторасположению клиники.  

Первичный прием

На первом приеме у гинеколога расскажите о ваших жалобах, если они имеются. Особое внимание обратите на то, как врач себя ведет, задает ли дополнительные вопросы, уточняет или использует только ту информацию, которую вы ему предоставили. 

Хороший специалист отличается высоким культурным уровнем, даже если вы младше его по возрасту. Обращение к пациенту на «ты» не приемлемо. Не приемлемо так же отвлекаться на СМС, телефонные звонки или обсуждать личные проблемы в присутствии пациента. 

Обратите внимание, как оснащен кабинет, есть ли в нем ширма, за которой пациент может раздеться и одеться. Перед проведением любой манипуляции врач должен вас об этом предупредить, рассказать, что он будет делать и предупредить о том, какие ощущения вы будете испытывать. 

Гинеколог в Красноярске

После того как будут получены результаты осмотра или диагностики врач должен понятно объяснить Вам все значения результатов, которые он получил и при необходимости назначить лечение. 

ВАЖНО! Обратите внимание на рецепт от врача, в нем не должно быть биологически активных добавок.

Если Ваш случай требует повторного посещения, врач может сразу назначить дату следующего визита. 

Если Вам что-то не понравилось или не устроило в специалисте необходимо продолжать поиск. Найти хорошего гинеколога в Красноярске сложно, но реально. 

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1