Ухаживаем за брекетами правильно!

Поделиться:
19.06.2013

Чтобы улыбка была неотразима, необходимо позаботиться о ровном расположении зубов. Это позволит избежать разворота зуба и даст возможность вернуть его в исходное положение и благодаря этому, сделать улыбку красивой и идеальной. Обращаясь в «Реновацио», клиент может рассчитывать на профессиональный подход к выравниванию зубов за счет установки брекет-системы. Все осуществляется индивидуально и после окончания процедуры, пациенту остается лишь правильно следить за гигиеной установленных брекетов.

уход за брекетами на зубах

Следование указаниям стоматолога

В «Реновацио», после того, как брекеты будут успешно установлены, пациенту сообщат о том, как часто необходимо посещать стоматолога. Необходимо это для того, чтобы можно было отслеживать процесс выпрямления зубов, а также давать клиенту рекомендации по уходу за полостью рта.

Часто очищать конструкцию брекетов

Так как сама система брекетов состоит из массы деталей, соединенных между собой, то после приема пищи эти элементы задерживают частички пищи и от них необходимо избавиться, чтобы бактерии не стали размножаться. Сделать это лучше всего мягкой щеткой, но если ее нет, то подойдет и активное ополаскивание полости рта.

Очищение со всех сторон

Во время чистки зубов, следует особое внимание уделять элементам брекет-системы. Важно чистить зубы со всех сторон, иначе размножение бактерий может повлечь к разрушению эмали зубов.

Предпочтения в еде

Нет каких-то серьезных исключений в еде, но от слишком твердых продуктов, таких, как сухарики и орехи стоит отказаться.

Не стоит переживать, что брекеты могут отойти от зуба, так как специалисты центра эстетической медицины ответственно подходят к процессу установки брекетов и используют инновационные технологии, которые позволят минимизировать дискомфорт от ношения и сделать уход за полостью рта легкой и непринужденной.

V-образные щетки

Отличным средством по уходу за брекетами станет такая щетка, ее ворсинки по краям имеют длину больше, чем в центральной части, что позволяет эффективно чистить, как поверхность зуба, так и брекеты.

Почему стоит обратиться в «Реновацио»

Брекеты устанавливаются на продолжительное время и важно, чтобы все было сделано профессионально, ведь речь идет о полости рта и естественной красоте улыбки. В центре же эстетической медицины клиент может рассчитывать на следующие преимущества:

  1. Профессионализм и опыт каждого специалиста.
  2. Использование современного оборудования и материалов.
  3. Индивидуальный подход к каждому пациенту, что позволяет добиться отличного результата.
  4. Оптимальное ценообразование.

Опираясь на данные преимущества, пациент клиники получает возможность вернуть своей улыбке геометрическую красоту, а вместе с ней и красоту.

Возврат к списку

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1