Куда обратиться с "мужскими" заболеваниями?

Поделиться:
28.10.2014
Уважаемые посетители сайта! 

Разрешите поделиться с Вами своими наблюдениями, как врача-уролога с опытом работы 24 года, о проблемах пациентов с урологической патологией. 

Женщин лечат врачи гинекологи, а мужчин лечат врачи урологи-андрологи. На сегодняшний день женских консультаций достаточно, а вот консультаций для мужчин, к сожалению, нет. Почему-то принято считать, что мужчины не болеют, и так здоровые.
К большому сожалению, мужская часть населения страдает такими недугами как: простатит, аденома простаты, уретрит, бесплодие, импотенция и т.д. Назревает вопрос: «Куда обращаться с мужскими проблемами»? 
 
Можно обратиться в поликлинику по месту жительства.
Но хочу заметить, что не в каждой поликлинике есть врач уролог-андролог. Даже если врач имеется, то попасть к нему на прием сложно, по причине большой очереди.
Время, отведенное врачу на приём пациента, составляет от 5 до 7 минут. Напрашивается вопрос: «Можно ли врачу изложить за столь короткий промежуток времени свою проблему со здоровьем»? Качество обслуживания желает лучшего, да и за время приема пациента не раз откроется дверь в кабинет врача или беседу прервет звонок телефона.
Хочу заметить, что квалифицированный приём пациента у врача уролога-андролога должен составлять не менее 20-25 минут.
В 1990 г. на базе городской больницы №4 Горздравотделом были приняты попытки решить проблему лечения мужской части населения. 
Для этого были созданы два андрологических отделения на 100 коек, функционирующих на стационарной основе, круглосуточно. Кроме того, велся поликлинический прием врача андролога в две смены. На сегодняшний день функционирует лишь незначительная часть былых мощностей.


Детский уролог в Красноярске

Отдельно хочу осветить проблему детской урологии. Детских врачей урологов в Красноярском крае очень мало. Имеющиеся детские врачи-урологи в основном трудятся в урологическом отделении Городской клинической больницы №20 г. Красноярска. Принять всех пациентов детские врачи урологического отделения не имеют возможности. В детских поликлиниках, в лучшем случае, прием пациентов мальчиков проводит детский врач хирург. Я неоднократно задавал себе вопрос: «Как организовать урологический прием для мальчиков»?

Урология в частной практике

В течение последних 10 лет частные клиники начали оказывать андролого-урологические услуги.
Услуги частных клиник отличаются преимуществами: квалификацией врачей, современным оборудованием, широким спектром услуг, но также в каждой из клиник существует своя ценовая политика. 


Как выбрать уролога    

Хочу дать совет пациентам: «Какими критериями выбора руководствоваться при выборе клиники, врача». Прежде всего, лечебное учреждение должно быть сертифицировано на оказание тех или иных услуг, важны уровень образования, квалификация врача, стаж работы, репутация врача в медицине.
Немаловажно, как пациента встретят в клинике, как ведет приём врач.
Наша задача – максимально точно провести диагностику, найти индивидуальный подход, как к детям, так и к взрослым пациентам, решить проблему, с которой пациент обратился к нам – максимально эффективно, деликатно и оперативно. 
 
В центре «Реновацио» для пациентов врача-уролога работает:
  • собственная клинико-диагностическая лаборатория, 
  • кабинет УЗИ работает синхронно с врачебным приемом, 
  • физиокабинет, 
  • операционный блок с круглосуточным стационаром. 
Это позволяет сдать анализы, пройти диагностику, посетить прием врача для получения заключения в краткие сроки без ожидания в очереди и дополнительных визитов.
В центре «Реновацио» прием врача-уролога ведется в две смены.
Ведется прием детей. Одной из самых распространенных причин обращения к врачу-урологу в детском возрасте – является фимоз.
В центре «Реновацио» проводится лечение фимоза под наркозом.


Рекомендации по посещению врача-уролога-андролога:

  • Детям в возрасте от 1 года до 5 лет - раз в пол года
  • Мужчинам после 40 лет – раз в пол года.
Будьте здоровы!

С уважением, Грушкин Владимир Андреевич.

Автор статьи: Грушкин Владимир Андреевич
Родился 23.12.1957
Закончил с отличием в 1980 г. Красноярский Государственный медицинский институт по специальности Лечебное дело.
Кандидат медицинских наук, врач уролог-андролог, хирург.
Стаж работы по специальности врач уролог-андролог - 24 года.


feiPzVPphUA.jpg


Возврат к списку

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1