Геморрой - болезнь, о которой нельзя молчать!

Поделиться:
22.08.2013

Многие из нас страдают от геморроя в легкой или тяжелой форме. Но многие ли спешат к специалисту на консультацию? Большинство считает, что геморрой может пройти сам, а некоторые просто стесняются обратиться с такой "стыдной" болезнью. К большому сожалению, больные недооценивают всю ту опасность, которую таит в себе это заболевание. Так что, если у вас есть признаки геморроя, никогда не откладывайте визит в больницу в долгий ящик. Быстро идите на прием к врачу-проктологу.


Признаки геморроя

В каких же случаях можно говорить о том, что у больного есть данное заболевание? Какие основные признаки геморроя можно выделить в первую очередь:

  • присутствует боль, зуд или жжение в районе анального отверстия;
  • следы крови на туалетной бумаге, либо ее наличие в кале;
  • проблемы со стулом (частые запоры, ходить "по-большому" больно);
  • в районе анального отверстия выпадают узелки.

Так же следует внимательно относиться к опасности возникновения геморроя в том случае, если есть наследственная предрасположенность к варикозному расширению вен.

Если удалось обнаружить у себя один, или несколько из тех признаков, которые были озвучены выше, визит к проктологу должен быть незамедлительным! Только он сможет назначить правильное лечение геморроя, помочь избавиться от этого опасного заболевания.

В чем опасность геморроя?

Да, вы не ослышались - именно опасного для жизни заболевания. Не стоит думать, что эта болезнь - всего лишь, больно какать и немножко идет кровь! Геморрой - смертельно опасная болезнь, запускать развитие которой, не стоит ни в коем случае.

Чем же он опасен:

  • рак прямой кишки - встречается не очень часто, но является самым страшным итогом развития "обычного" геморроя;
  • парапроктит - чаще встречается у мужчин. Представляет собой воспаление тканей, расположенных в районе прямой кишки;
  • тромобоз - в геморроидальных шишках скапливается кровь, и из-за того, что ее оттока нет, образовываются кровяные сгустки. В тяжелый случаях начинается длительное, не особо поддающееся лечению, воспаление;
  • кровотечения при хронической стадии болезни.

Это далеко не все неприятности, которые может навлечь на голову своего хозяина геморрой. Так что, не нужно стесняться, бояться и думать, что все пройдет само собой. Если есть болезнь, ее нужно лечить. Главное - найти хорошего специалиста, который сможет решить проблему максимально быстро и качественно.

Чем быстрее больной обратится к врачу-проктологу, тем больше шансов, что от заболевания можно будет избавиться оперативно, и оно не приведет к развитию каких-либо осложнений в организме человека.


Возврат к списку

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1