Восстановление кожи после родов

Поделиться:
09.04.2015

Многие женщины после родов задумываются о восстановлении своей фигуры, они, как и раньше хотят иметь упругую кожу и красивую грудь. Благодаря современной косметологии это стало реальным. Для этого применяют современные косметологические и медицинские новинки.

В кремах против растяжек содержатся коллаген и эластин. Они оказывают укрепляющий эффект, но они не способны избавить от рубцов. Если грудные мышцы и брюшной пресс можно подтянуть регулярными физическими нагрузками и правильным питанием, то упругость коже живота вернуть не так просто. В домашних условиях можно делать массаж с использованием массажного крема или крема от растяжек. При регулярном массаже кожа заметно подтянется и станет более упругой и гладкой. 

Помимо живота полезно массажировать бедра и ягодицы костяшками пальцев. Такие движения способствуют возвращению мышцам и коже эластичности. Массаж очень хорошо сочетать с контрастным душем и обтираниями грубым полотенцем. Что бы эффект не заставил себя долго ждать очень важно внимание к себе и регулярность.

Многие мамочки сталкивались с такой проблемой, тем более если беременность не первая - эластичность кожи и мышц с каждой новой беременностью падает. Подкожно-жировой слой накапливается быстрее, а бороться с ним сложнее. Поэтому при новых беременностях следует тщательно придерживаться всех профилактических рекомендаций, необходимых для того, чтобы можно было впоследствии восстановить фигуру в максимально короткий срок. 

В случаях, когда стройную фигуру и эластичность кожи нужно восстановить максимально быстро женщинам на помощь приходит лазерная косметология.

В случаях, когда стройную фигуру и эластичность кожи нужно восстановить максимально быстро женщинам на помощь приходит лазерная косметология.

Лазерная косметология – это комплекс процедур, которые проводятся с использованием лазера и лазерных технологий. Они характеризуются эффективностью и быстротой. На кожу пациента воздействует источник интенсивного света, что практически безопасно в плане травматизма.

Лазерная косметология  Лазерная хирургия растяжек

Применение лазера позволяет очень точно дозировать глубину проникновения под кожу, минимизировать термические поражения кожи, что позволяет свести реабилитационный период после процедуры к минимуму. 

Показания к применению лазера в косметологических целях:
  • Сниженные тонус кожи;
  • увядающая кожа с наличием морщин различной величины и выраженности;
  • различная степень гравитационного птоза тканей лица и шеи;
  • излишня кожная ткань;
  • расширенные поры;
  • избыточная пигментация, сосудистые звездочки;
  • наличие рубцов, постакне и растяжек;
  • доброкачественные новообразования. 

В лазерной косметологии очень важен уровень профессионализма врача, так как используемая аппаратура является довольно сложной. В отделении косметологии «Реновацио» врачи проходят постоянное и непрерывное обучение, как в России, так и заграницей. 

Записаться на прием к косметологам «Реновацио» можно
по тел. (391) 277-52-52, 277-53-53

Возврат к списку

Безналичный
расчет
ФИО
Описание
Услуги
1